Vorstand des RCV

Der Vorstand des RCV steht Ihnen gerne für Fragen und Anregungen rund um den Verein und die Gruppen, die Veranstaltungen und die ganze Karnevalssession zur Verfügung.

 

 

   

1. Vorsitzender

Thorsten Hinrichs

Mail: thorsten.hinrichs@rcv-rheinboellen.de

2. Vorsitzende

Nadine Enders

Mail: nadine.enders@rcv-rheinboellen.de 

1. Kassierer

Philipp Hower

Mail: philipp.hower@rcv-rheinboellen.de

2. Kassiererin

Christine Weisgerber

Mail: christine.weisgerber@rcv-rheinboellen.de 

1. Schriftführerin

Isa Starck

Mail: isa.starck@rcv-rheinboellen.de

2. Schriftführerin

Luisa Haase

Mail: luisa.Haase@rcv-rheinboellen.de

1. Tanz- und Jugendwartin

Johanna Bersch

Mail: johanna.bersch@rcv-rheinboellen.de

2. Tanz- und Jugendwartin

Lara Winsberg

Mail: lara.winsberg@rcv-rheinboellen.de

1.  Beisitzer (Pressewart)

Marco Enders 

Mail: marco.enders@rcv-rheinboellen.de

2.  Beisitzer

Kai Baumgarten

Mail: kai.baumgarten@rcv-rheinboellen.de

3.  Beisitzer

Matthias Haase

Mail:  matthias.haase@rcv-rheinboellen.de